Спортивный туризм - мой любимый вид спорта
В начале учебного года стартовал муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам», который был организован с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.
В пяти номинациях акции: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Спорт без барьеров», «Лидеры физического воспитания», «Мой любимый вид спорта», «Новые возможности физической культуры и спорта» приняли участие 14 организаций дошкольного образования и 10 организаций общеобразовательных организаций района. В рамках проведения акции было проведено 172 мероприятия, в которых приняли участие 2289 детей и подростков, из них 112 детей с ОВЗ.
По итогам муниципального этапа на краевой этап были направлены конкурсные работы педагогических работников: «Организация внеурочной деятельности по сохранению и укреплению здоровья школьников, в условиях малокомплектной школы» (заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 6 Солонцова Л.Н.), «Свобода в движении: поддержка инициативы и самостоятельности в физической активности детей» (воспитатель МКДОУ Детский сад № 3 Гарт И.И.), «Спортивный туризм - мой любимый вид спорта» (вожатая МКОУ СОШ № 5 Кашина О.А.).
В номинации «Мой любимый вид спорта» первое занял место видеоролик Кашиной О. А.. Ольга Александровна работает в школе поселка Кумская Долина вожатой. Она сопровождает команду на всех соревнованиях, делает видеоролики тренировочных занятий, соревнований. Мы искренне поздравляем победителя, тем более это приятно, что в краевом этапе во всех номинациях участвовало 82 видеоматериала.
Дата создания материала: 23-11-2020. История изменений